Телефон в г. Моcква
8 (499)506-93-64
Перезвонить вам?
Ваше имя
Электронная почта
Телефон
Примечания

Автоцистерны для наливных грузов

Для начала необходимо прояснить, что же такое наливные грузы. Для наливных грузов характерна однородность, поэтому их перевозят при помощи специализированных цистерн. К таким грузам можно отнести, например, сырую нефть и нефтепродукты любых видов, химические реактивы, молоко и другие пищевые жидкости.

Транспортировка жидкостей промышленных и пищевых сопровождается некоторыми проблемами, которые решаются благодаря особенностям конструкции цистерны. Для каждого определенного типа вещества используется свой конкретный вид цистерны. Некоторые типы цистерн можно назвать универсальными, так как они могут быть легко использованы для транспортировки и временного хранения нескольких видов жидкостей.

Перевозка наливных грузов типа бензина или газа очень сложна и опасна. Это главным образом объясняется их особыми химическими и физическими свойствами. Например, при перевозке нефтепродуктов нужно быть особенно осторожными, поскольку груз может легко воспламениться, а при разливе нанести ущерб природным ресурсам. ЗАО «Автобау» гарантирует надежность своих цистерн и полное соответствие всем европейским общепринятым стандартам качества и безопасности. Цистерны для перевозки таких опасных грузов как бензин или кислоты, щелочи и другие агрессивные реактивы можно купить в нашей компании по дипломатичным ценам, которые достигаются за счет выгодного партнерства с непосредственными производителями.

Что же касается жидкостей пищевых, то главное условие их производства – это обеспечение должного уровня герметичности. Причина проста – для пищевых продуктов типа молока очень важно соблюдать чистоту жидкости, ведь если в ней буду инородные тела, то она может испортиться и потерять свою ценность. Также очень важно осуществить транспортировку от пункта разлива до пункта продажи самым наибыстрейшим способом, однако в большинстве реальных ситуаций это получается не всегда. Задержка в хранении означает надобность в дополнительном охлаждении вещества. Это актуально главным образом для молока и других скоропортящихся продуктов. Дополнительное охлаждение среди хранения обеспечивается установкой охлаждающих устройств – это означает автоматическое увеличение цены на такие цистерны. Помимо охлаждения требует еще и отличная теплоизоляция, чтобы сохранить выработанный холод внутри, а не потерять его посредством взаимодействия стенок цистерны с внешней средой.

Мир автоцистерн весьма разнообразен – цистерны могут использоваться для транспортировки как наливных грузов (жидких веществ), так и, например, муки или цемента, извести. Наиболее распространены, конечно же,  автоцистерны для наливных грузов. Это вполне очевидный факт, который не требует подтверждения, ибо большинство веществ и грузов, требующих изоляции от внешней среды именно жидкие. Такие вещества подразделяются на несколько типов, среди которых стоит выделить три основных:

- Светлые и темные нефтепродукты (бензин, дизельное топливо и прочие типы топлива, а также масла, мазут, сжиженные газы и т.д.). Данные цистерны – бензовозы, масловозы и т.д. имеют особенности, которые связаны с опасностью перевозимых грузов. Топливо – это огнеопасный вид вещества, который может нанести огромный ущерб окружающей среде или имуществу людей, не говоря уже об их здоровье. Именно поэтому такие цистерны изготавливаются  в рамках жестких стандартов безопасности и качества. Повышенная безопасность – это важнейшее свойство таких автоцистерн, которое отличает их от других видов.

- Продукты пищевой отрасли (молоко, вода, сиропы, патока, шоколад). Такие  автоцистерны для наливных грузов обязательно должны соответствовать европейским экологическим стандартам. Перед использованием (каждым использованием) проводится обработка дезинфицирующими веществами.  Данные цистерны могут быть оснащены устройствами охлаждения, которые позволяют транспортируемым продуктам некоторого типа дольше сохранять свои свойства намного дольше. Итак, главная цель таких цистерн – это максимальное сохранение чистоты вещества – наличие даже малейших примесей неприемлемо.

- Наливная химия (спирты, кислоты, щелочи и т.д.). Данные вещества могут быть очень агрессивными, поэтому стенки цистерн для перевозки химических реагентов обязательно изготавливаются из стойких к химическому воздействию материалов. 

Цистерна для перевозки маслаЦистерны для перевозки масла

Для перевозки и хранения любых видов топлива и прочих наливных грузов - нефтепродуктов всегда требуется тара, обеспечивающая настоящую безопасность, если говорить об электробезопасности и пожарной безопасности. Кроме того, важна и стойкость к действию химических реагентов. Так, в ЗАО «Автобау» Вы найдёте отличные модели цистерн, например цистерны для перевозки масла.

Можете даже не сомневаться, что цены на цистерны для перевозки масла и на все остальные варианты не будут запредельными. Кроме того, они отвечают самым высоким правилам безопасности при самой транспортировке и хранении. Мы тщательно следим за состоянием нашей техники.

В любом случае подходить к выбору цистерны для наливных грузов необходимо максимально ответственно, так как только правильный и объективный выбор обеспечит максимальную продуктивность транспортировки того или иного вещества. Если вы не уверены в выборе цистерны, то стоит обратиться за помощью, которую мы можем вам также оказать. Наши высококвалифицированные специалисты и опытные эксперты всегда помогут с выбором, подсказав необходимую конфигурацию для цистерны. В условиях нашей страны почти в ста процентах случаев необходима техника с высокими эксплуатационными характеристиками – стойкая, надежна, качественная и ремонтопригодная (для компаний, которые рассчитывают на длительную эксплуатацию). Так или иначе, у нас вы всегда можете купить цистерны для наливных грузов по весьма выгодной цене в максимально сжатые сроки. Сотрудничая с нами, вы получаете только самое лучшее. Итак, наша цистерна для перевозки масла порадует Вас своим качеством и недорогой стоимостью! Выбирайте самое лучшее у нас! 

 

Автомобилей в данной категории не найдено.